您的位置:首页  最新播报

83721000热线 件件有回音 事事有落实
发布时间:2016-09-05 09:30 编辑:wdg   评论:0

    ▶袁先生:黄水镇黄水公益性幼儿园秋季适龄幼儿新生入学费用,都由哪些费用构成?

    83721000:区教育局回复:只交保教费,伙食费多退少补,据实结算。

    ▶王先生:新科花园小区内的供电设备和线路严重老化,无法负荷业主的用电,导致最近经常性的跳闸停电,希望相关部门协调物管方完善供电设备。

    83721000:区房管局回复:经了解,因近期双流区用电形式严峻,导致该小区变压器损坏、频繁跳闸,物业公司已全力抢修、维护;购买变压器断路器等,更换烧坏的变压器原件;工程人员加强巡查并24小时值班;采取临时措施给变压器降温;听取业主及电力公司意见,对小区变压器进行维修整改,以保障小区业主用电正常。

 

 

相关新闻
关于我们|联系我们|网站合作|版权与免责|友情链接
Copyright © 2010-2013 slnews.net.cn All Rights Reserved
双流网 版权所有