您的位置:首页  最新播报

83721000热线 件件有回音 事事有落实
发布时间:2016-10-10 10:11 编辑:wdg   评论:0

    ▶万先生:剑南大道欧尚到华阳实验中学、黄龙溪范围内都没有公交车,建议增加公交车。

    83721000:交投公司回复:目前,剑南大道到华阳实验中学、黄龙溪需要换乘到达。下一步,待我公司运力充足后,逐步规划协和片区接驳黄龙溪的公交线路。

    ▶陈先生(微信):我是公兴街道花样年别样城的住户,首先感谢区政府对市民交通出行作出的巨大贡献。然后有一个请求:目前花样年别样城小区的公交车541、547、549相对其他行政区公交车的路线太短,最重要的是没有一辆车经过地铁站,不利于民众出行,建议区政府及下属公交公司作出科学合理调整,谢谢!

    83721000:交投公司回复:我公司目前已规划途经花样年别样城到地铁口公交线路,待新线开行后,附近乘客可乘坐此线路到地铁站。

 

 

相关新闻
关于我们|联系我们|网站合作|版权与免责|友情链接
Copyright © 2010-2013 slnews.net.cn All Rights Reserved
双流网 版权所有