您的位置:首页  最新播报

83721000热线 件件有回音 事事有落实
发布时间:2016-11-11 09:00 编辑:wdg   评论:0

    ▶张女士:天然气缴费可以网上缴吗?

    83721000:天然气公司回复:目前,我公司普表用户(所持气卡为磁条卡,即本月用气,次月缴费的类型)可以在建行网上银行或手机银行缴费,也可在红旗连锁缴费。IC芯片卡用户只能在营业点充值购气,可以一次性购买几个月的气量使用。

    ▶汪先生:双流人民广场的公厕修了一年多了还没修好,到底什么时候修好?

    83721000:双流兴城建设投资有限公司回复:广场公厕现已全面完工,目前正在进行移交手续,移交区城管局以后,将开放使用。

    ▶匿名先生:我是星空路迎港花园的业主,日前有很多外省人员到小区的场地(业主才能使用的空地)宣传疑似伪劣净水器,请核查处理。

    83721000:东升街道回复:经调查,情况属实。因宣传点位于迎港花园小区群宴点场地内,且无人授意该群人在此搞宣传活动,小区物管已安排工作人员到现场对这一宣传行为进行制止,并上报社区居委会,社区居委会立即对此事进行调查。经查,是有人冒充小区物管人员授意商家在此搞宣传活动。社区下一步将明确群宴点管理责任,督促小区管委会管理好小区共用设施及场地,防止类似事件再次发生。

 

 

相关新闻
关于我们|联系我们|网站合作|版权与免责|友情链接
Copyright © 2010-2013 slnews.net.cn All Rights Reserved
双流网 版权所有