您的位置:首页  最新播报

83721000热线 件件有回音 事事有落实
发布时间:2016-12-01 09:38 编辑:wdg   评论:0

    ▶陈先生:棠湖外国语学校与江安河之间的那条路(无名字)是单行道,但路口没有提示标志,有逆行的车辆进入,无法错开,建议在路口设置标志并在道路上划单行道标志。

    83721000:区公安分局回复:经调查,我分局立即通知交安设施运维公司对该路段交安设施进行排查,对存在问题进行整改。

    ▶市民陈先生:天然气是按一年还是一个月不超过500方的结算方式进行结算?

    83721000:天然气公司回复:我公司自今年1月1日起执行由双流区发展和改革局下达的对天然气执行阶梯起价制度的通知文件,阶梯起价分为三阶,人口基数为一户四口人,第一阶:0-500立方米/户表每年,1.89元/方;第二阶梯:501-660立方米/户表每年,2.27元/方;第三阶梯661立方米及以上/户表每年,2.84元/方。

 

 

相关新闻
关于我们|联系我们|网站合作|版权与免责|友情链接
Copyright © 2010-2013 slnews.net.cn All Rights Reserved
双流网 版权所有