您的位置:首页  最新播报

83721000热线 件件有回音 事事有落实
发布时间:2017-01-10 09:57 编辑:wdg   评论:0

    ▶徐先生:我2010年购买了蓝光圣菲小区的房子,合同约定一年之后拿房产证,但至今没有拿到,咨询什么时候可以拿到房产证?

    83721000:区房管局回复:你所反映的房屋经查已于2013年5月15日办理了产权证,建议咨询开发商。

    ▶郝女士:区市场监督管理局能否查询外省企业的工商登记信息?

    83721000:区市场和质量监管局回复:我局不能查询外省企业的登记情况,如要查询外省企业登记信息,请登录国家工商局“国家信用信息公示系统”查询。

    ▶谢先生:香榭美邻与普贤市场交叉口的人行道长期被流动摊贩占用,望处理。

    83721000:区城管局回复:我局安排执法人员到现场查看,发现该处人行道有流动商贩占道经营情况属实。工作人员根据《成都市市容和环境卫生管理条例》,对违章占道经营的流动商贩进行教育劝离。在以后工作中,我局将加大对此路段的管理力度,勤巡查、勤管理,及时处理违规行为。

 

 

相关新闻
关于我们|联系我们|网站合作|版权与免责|友情链接
Copyright © 2010-2013 slnews.net.cn All Rights Reserved
双流网 版权所有